Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

20 жизней


О фильме
Расписание сеансовВидеоролики 
20 жизней TBA (Россия) Жанр фильма: драма биография

Продюсер: ,

Мокрым сентябрьским утром семнадцатикратный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш бежал свой ежедневный кросс по берегу озера, когда увидел, как на полной скорости пассажирский рейсовый троллейбус рухнул с моста в озеро. Меньше чем за минуту круги на воде сомкнулись над ещё живыми людьми. 92 человека, находившиеся в троллейбусе, ушли на дно. Огромная машина застряла на 10 метровой глубине.

Благодаря воле свыше, единственный человек в мире, который смог бы помочь этим людям, оказался в тот роковой день и час именно в этом месте. Ни секунды не раздумывая, Шаварш бросился в ледяную мутную воду. В течение двадцати минут Шаварш нырял и поднимал на поверхность человека за человеком. Невероятная операция спасения людей отбросила назад грандиозные планы талантливого спортсмена-подводника по покорению спортивного Олимпа.

Последствием подвига явилось общее заражение крови из-за многочисленных порезов стеклом и двустороннее воспаление легких. 45 дней врачи боролись за его жизнь. Выйдя из больницы с поврежденными легкими, поврежденными ногами и аллергией на воду Шаварш возвращается в большой спорт и ставит одиннадцатый мировой рекорд в подводном плаванье на 400 метров.

Это невероятная история о человеческом духе, способном на невозможное. История о сильном человеке, герое поневоле, подарившем второе рождение двум десяткам людей, главной наградой за мужество и отвагу которому становится жизнь — спасенных людей и своя собственная.