Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Переступить черту

Walk the Line


О фильме
Расписание сеансовКадрыВидеоролики 
Переступить черту 2005 (США - Германия) Жанр фильма: драма музыкальный биография

Режиссер:
Сценарий:
Продюсер: ,
Актеры: , , , , , , , ,

Биографическая лента, посвященная истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер.

В 1955 году молодой талантливый гитарист, называвший себя Джэй Ар Кэш (J. R. Cash) отправился в прославившуюся вскоре «Сан-студию» в Мемфисе. Это событие впоследствии оказало огромное влияние на американскую культуру. Кэш, извлекавший из своей гитары тяжелые металлические звуки, с его стальной мощью и голосом столь же глубоким и черным как ночь, исполнял отчаянные песни о тяготах жизни и страданиях, дерзкие и жизненные, которые были не похожи на все остальное, что исполнялось до него.

Тот день стал отправной точкой в блистательной карьере Джонни Кэша. Как создатель неповторимого неистового саунда, он оказал значительное влияние на становление будущих звезд рок, кантри, панк, фолк и рэп музыки, и сам начал свой путь сквозь целую череду взлетов и падений. В самый звездный период свой жизни, он сумел из опустившейся поп-звезды превратиться в музыкального идола, «Человека в Черном», побеждая свои страхи и борясь за любовь, которая вознесет его до небес, и учась балансировать на тонком лезвии бритвы между саморазрушением и созиданием.