Регистрация Забыли пароль?   
  КиноафишаФильмыКинотеатры (700)Персоналии (208)Обратная связь 
Фильмы (3820): 0-9      А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я       A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z  Все фильмы
   

Переступить черту  (2005)

Walk the Line
О фильме
Расписание сеансовВидеоролики 
Переступить черту 2005 (США) драма Музыкальный фильм

Режиссер: Джеймс Мэнголд
Актеры: Риз Уизерспун, Роберт Патрик, Хоакин Феникс
Биографическая лента, посвященная истории жизни легендарного певца в стиле кантри Джонни Кэша и его второй жены Джун Картер.
Юность Кэша, родившегося в 1932 году в Арканзасе, была омрачена трагической гибелью его старшего брата и пренебрежительным отношением к нему со стороны отца, считавшего его плохим сыном. Военную службу будущий певец и музыкант проходил в Германии в рядах Военно-воздушных сил США. В 1954 году он женился на Вивиан, которая родила ему дочь, а в 1955-м, в возрасте 23 лет, выпустил свой первый хит "Cry, Cry, Cry". Вскоре Кэш отправился в турне по США вместе с Джерри Ли Льюисом, Элвисом Пресли и Джун Картер, о которой он безнадежно мечтал целых десять лет. Критические моменты в жизни Кэша сопровождались его пагубным пристрастием к амфетамину и алкоголю. В 1968 году Кэш и Картер стали мужем и женой и прожили вместе вплоть до смерти Джун в мае 2003 года. Кэш скончался в сентябре того же года.


Публикации о фильме Переступить черту

13.01.2006  Постеры «Переступить черту»  


 
 
Кинознакомства на Kino24.ru
Я  
Ищу
Возраст
от до
 
  Киноафиша  |  Фильмы  |  Кинотеатры  |  Персоналии