Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Шерлок

Sherlock


О фильме
Расписание сеансовКадрыВидеоролики 
Шерлок 2010- (США - Великобритания) Жанр фильма: детектив

Режиссер: , , , , ,
Сценарий: , ,
Продюсер: ,
Актеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Купить билеты

События новой экранизации рассказов и повестей Артура Конан Дойла разворачиваются в современном Лондоне.
У обычных людей нет заклятых врагов. А вот у Шерлока Холмса — есть. И этот противник, Джим Мориарти, нисколько не уступает ему по способностям. С тех пор, как доктор Джон Уотсон завёл блог, дела дуэта сыщиков идут как нельзя лучше. Но Мориарти неотступно следует за ними по пятам, стараясь уничтожить Шерлока во что бы то ни стало…
Сезон 1

Этюд в розовых тонах
2010 год. Четыре таинственных самоубийства, следующих друг за другом, ставят в тупик лондонскую полицию. Инспектор Скотланд-Ярда Лестрейд обращается за помощью к детективу-консультанту Шерлоку Холмсу. Вместе со своим компаньоном доктором Ватсоном Холмс осматривает заброшенный дом — последнее место происшествия, где найдена мертвой женщина, одетая в розовое. Перед смертью погибшая хотела написать какое-то слово. Используя свое излюбленное орудие — метод дедукции, Холмс приходит к выводу, что все четыре эпизода — дело рук серийного убийцы….

Слепой банкир
Университетский приятель Холмса приглашает его расследовать взлом в кабинете президента банка. Воры ничего не взяли, но оставили на стене странные знаки. Холмсу удается вычислить человека, которому адресовано это послание. Им оказывается брокер Ван Кун. Но его обнаруживают застреленным в комнате с закрытыми изнутри окнами и дверями. Вскоре происходит еще одно убийство — журналист с огнестрельным ранением найден у себя дома. В деле фигурируют все те же странные знаки….

Большая игра
К Шерлоку обращается его брат Майкрофт с просьбой расследовать смерть госслужащего Эндрю Веста, в руках которого оказалась секретные чертежи ракет. Холмс отказывает. Он намерен заняться делом о взрыве в доме напротив Бейкер-стрит, 221Б, которое предложил ему Лестрейд. Подрывник оставил Шерлоку послание — мобильный телефон с фотографией некой комнаты. А вскоре, на подброшенный Холмсу мобильный поступает звонок от неизвестной плачущей женщины, которая сообщает, что у Шерлока есть только 24 часа на решение предложенной ему загадки, иначе подрывник продолжит свое дело…

Сезон 2

Скандал в Белгравии
Таинственное происшествие под Лондоном вызывает интерес Шерлока. Но когда он решает вплотную заняться делом о заглохшей машине, Майкрофт неожиданно просит о помощи. Щекотливая история об аферистке Ирэн Адлер и двусмысленных фотографиях, компрометирующих самых высокопоставленных лиц страны, перерастает в дело, напрямую затрагивающее вопросы национальной безопасности. Чем обернется оно для прославленного сыщика?

Собаки Баксервиля
К Шерлоку за помощью обращается сэр Генри. В детстве, он стал свидетелем гибели своего отца из-за гигантской собаки-монстра. С тех пор Генри преследуют ночные кошмары, а теперь к ним добавились еще и страшные предчувствия. Шерлок и Ватсон отправляются в поместье Генри. Недалеко от него, в местечке Баскервиль, находится военная база, на которой проводят сверхсекретные эксперименты…

Рейхенбахский водопад
Давний противник Холмса Джим Мориарти проникает в Лондонский Тауэр, где выставлены драгоценности английской короны, нейтрализует охрану и разбивает витрину. Полицейские находят его сидящим на троне в королевской короне. В это же время Холмс получает от Мориарти сообщение: «Выходи — поиграем». Над преступником должен состояться суд, на котором Холмс будет выступать в качестве свидетеля…

Специальный выпуск

Безобразная невеста
Холмсу предстоит весьма необычное расследование: к нему за помощью обращается некий Томас Риколетти, жена которого недавно покончила с собой. Холмсу и Ватсону нужно найти способ остановить ее призрак, который бродит по городу, мечтая о мести.