Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Кинотеатр Синема парк "Тау Галерея" Саратов


Синема парк г.Саратов
Адрес: просп. 50 Лет Октября, 89в, ТРЦ "Тау-галерея"
Телефоны: 8 (8452) 658-000 или 8-800-7-000-111


Добавить в избранные кинотеатр Синема парк "Тау Галерея"

Многозальный кинотеатр СИНЕМА ПАРК расположен в самом современном торгово-развлекательном центре «Тау Галерея», расположенном в новом центре города с развитой административной и жилой инфраструктурой. Мультиплекс сочетает в себе самые инновационные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая потрясающую поляризационную технологию RealD 3D, уникальную для России лазерную кинопроекционную систему 4K с максимально ярким изображением и новейшую аудио-технологию Dolby Atmos.

Суперкинотеатр выполнен в новой ультрамодной дизайн-концепции «Оригами», которая была специально разработана креативной командой архитекторов. Она органично сочетает в себе яркий интерьер и кинозалы с последними технологиями, обеспечивающими высокое качество звука и изображения, а также специальные тематические зоны отдыха. Всего на площади более 4000 кв.м. разместились 8 кинозалов, включая залы с технологией RealD 3D и премиальный зал повышенной комфортности RELAX.

Интеллектуальный лазерный кинопроектор Cinemeccanica Cinecloud LUX, был впервые с гордостью представлен широкой публике в сентябре 2015 года на 72-м международном Венецианском кинофестивале, где задал новую, ещё более высокую планку технологического уровня премьерных показов. Приуроченный к торжественной церемонии открытия фестиваля показ фильма «Эверест» вызвал настоящую лавину положительных отзывов. Ведь великолепная лазерная цветопередача, значительно превышающая параметры обычного проектора, потрясающая яркость в формате 3D на большом экране – это эволюция кинематографа, как когда-то цифровые проекторы пришли на смену плёночным. Символично, что именно «Звёздные Войны: Пробуждение силы» стали первым фильмом, продемонстрированным в Саратове в новом непревзойдённом лазерном качестве 4K.

Технология Dolby Atmos представляет новейшую аудио-систему, которая оживляет происходящее на экране и создаёт удивительно мощный, насыщенный звук, обеспечивая эффект полного погружения. В результате зритель не просто наблюдает за действием сюжета, а попадает в центр событий. С момента своего появления в кинотеатрах в 2012 году технология Dolby Atmos используется всеми основными голливудскими киностудиями, её применяли в своей работе 14 кинорежиссёров, получивших «Оскар», и 27 звукорежиссёров, также отмеченные высшей наградой Американской киноакадемии.

Новая поляризационная технология 3D-проекции RealD является одной из самых востребованных и популярных в мире. Благодаря специальным серебряным экранам достигается высокая яркость и чёткость изображения. Для кинопросмотра используются особые поляризационные RealD очки, в которых не происходит раздвоение изображения, а стереоэффект сохраняется при любых наклонах головы благодаря круговой поляризации света. Картинки на киноэкране для правого и левого глаза меняются со скоростью 144 кадра в секунду, по 72 кадра в секунду для каждого глаза.