Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Кидман Николь

Kidman Nicole
 
О персоне
ФильмографияФотографии
  (20.06.1967)
Николь Кидман родилась в Гонолулу (Гавайи). Ее родители — Энтони Дэвид Кидман и Джанелль Энн Макнэйл — шотландских и ирландских кровей, оба выходцы из Австралии. Когда будущей актрисе исполнилось четыре года, ее семья вернулась в Австралию: отец Николь получил место в Техническом университете Сиднея. С того же возраста Николь начала заниматься балетом. Увлечение танцами привело в Австралийский молодежный театр, а затем в Театр Филип Стрит, где будущая актриса также совершенствовалась в вокальном искусстве и изучала историю театра.

Николь продолжила образование в женской средней школе Северного Сиднея, однако вскоре ей пришлось оставить учебу: мать Николь заболела раком груди, и девушка была вынуждена всецело посвятить себя семейным заботам, в то время как мать проходила терапию и восстанавливалась после болезни. Впервые на экране Николь появилась в музыкальном видеоклипе певца Пэта Уилсона Bop Girl в 1983 году, Кидман тогда исполнилось 15 лет. В том же году она начала сниматься на телевидении и в кино. В 1980-е годы Николь активно участвовала в австралийских постановках, а Голливуд заметил девушку благодаря триллеру 1989 года «Мертвый штиль».

Кидман — обладательница премии «Оскар» за роль Вирджинии Вульф в драме «Часы». Кроме того она номинировалась на награду Киноакадемии за мюзикл «Мулен Руж!» и драму «Кроличья нора».