Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Чу Джей

Chou Jay
 
О персоне
Фильмография
  (18.01.1979)
Музыкант, продюсер, актер и режиссер Джей Чу родился на Тайване, в городе Тайбэй. Он является лауреатом более двадцати международных музыкальных премий, в том числе многократным победителем World Music Awards, как самый продаваемый исполнитель в Китае в 2004, 2006, 2007 и 2008 годах. Один из самых популярных в мире азиатских исполнителей.

Джей Чу начал учиться игре на пианино с трех лет. Позже он заинтересовался теорией музыки, а также стал учиться играть на виолончели. Он был единственным ребенком в семье и любил играть на пианино, подражать актерам и показывать фокусы. Его любимым композитором был и остается Шопен. Джей Чу стал замкнутым, когда отец оставил семью – Джею тогда было 14 лет. Несмотря на то, что у него были друзья, Джей предпочитал находиться в одиночестве, слушать музыку и мечтать.

Джей Чу окончил школу с недостаточными для университета оценками и стал готовиться к армии, куда в итоге не попал из-за болезни позвоночника. Друг Джея Чу записал его и себя на участие в конкурсе талантов – Джей аккомпанировал на пианино своему другу. Конкурс они не выиграли, но хозяин шоу, увидев партитуру Чу, заключил с ним контракт. В течение следующих двух лет Чу писал песни для китайских поп-исполнителей, учился записывать и обрабатывать музыку. Вскоре студия, где он работал, была продана «Альфа Мьюзик», и Джею Чу предложили записать собственный альбом. Дебютный альбом вышел в 2000 году. После этого Джей стал сочинять и исполнять музыку, соединяющую в себе современные западный и китайский стили, сочетая ритм-н-блюз, рок, поп, хип-хоп и даже кантри. Для описания его творчества на Тайване появилось понятие «стиль Чу». Джей Чу поет почти исключительно на литературном китайском языке гоюй. Однако его нечеткую артикуляцию и специфическую «расслабленную» манеру некоторые критики называют «бормотанием».

В полнометражном кино Джей Чу начал сниматься с 2005 года.