Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Теннант Дэвид

Tennant David
 
О персоне
Фильмография
  (18.04.1971)
Дэвид Теннант (Дэвид Джон Макдональд) родился в шотландском городе Батгейт, Западный Лотиан, Шотландия, и рос в Ролстоне, Ренфревшайр, где его отец, Александр «Сенди» МакДональд, был местным пресвитерианским священником шотландской церкви. Окончив школу, он поступил в Королевскую шотландскую академию музыки и драмы. После окончания академии Макдональд играл в театре (в частности в постановках Королевской шекспировской труппы) и снимался на телевидении.

Карьера Теннанта в большом кино началась в 1996 году, но не приносила особых результатов до съемок в фильме «L.A. Without f Map», после которого его заметили. C 2004 года Теннант начинает сниматься в телефильмах и сериалах Би-би-си. После успеха музыкального мини-сериала «Blackpool», Дэвид снимается в телефильме «Казанова», где играет главную роль.

В 2005 году Теннант получил предложение стать десятым Доктором в сериале «Doctor Who: Attack of the Graske». Это было исполнением детской мечты Теннанта, который обожал сериал с самого детства. «Casanova» и «Doctor Who: Attack of the Graske» принесли ему признание в Британии. Зрителям других стран он также знаком по роли Барти Крауча-младшего в фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня».

Являлся участником одной из серий британского реалити-шоу «Trick or Treat», где известный гипнотизёр и иллюзионист Деррен Браун «заставлял» его видеть будущее и прошлое. Кроме всего прочего он читает детям сказки на ночь: с 2004 по 2010 были изданы аудиоверсии книг Крессиды Коуэлл из серии «Как приручить дракона» в прочтении Теннанта; в 2009 году участвовал в телепередаче «CBeebies Bedtime Stories» (передача телеканала ВВС для самых маленьких).