Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Гервиг Грета

Gerwig Greta
 
О персоне
Фильмография
  (04.08.1983)
ГРЕТА ГЕРВИГ (Автор сценария/Режиссер) одна из самых многообещающих актрис Голливуда. Среди ее последних работ - "Женщины XX-го века" Mайка Миллса с Анетт Беннинг и Эль Фэннинг. Гервиг получила номинацию на премию «Выбор кинокритиков» в категории «Лучшая женская роль второго плана», сыграв фотографа Эбби. Снялась в драме Пабло Лорраина "Джеки" с Натали Портман и Питером Сарсгаардом; "Такса" Тодда Солондза с Дэнни де Вито, Эллен Берстин и Кираном Калкином, "План Мэгги" Ребекки Миллер с Итаном Хоуком и Джулианой Мур.
В 2015 Гервиг сыграла в комедии "Госпожа Америка", сценарий которой написала с режиссером Ноа Баумбаком, фильм с блеском дебютировал на кинофестивале "Сандэнс" 2015 года. Предыдущее сотрудничество Гервиг и Баумбака - фильм «Милая Фрэнсис» - принесло ей «Золотой глобус» и номинацию на премию Ассоциации Кинокритиков за лучшую женскую роль в художественном фильме. Фильм также принес ей награду Independent Spirit Award за лучший художественный фильм, премьера состоялась на кинофестивале в Теллурайде 2012 года, кинофестивале в Торонто и Нью-Йоркском кинофестивале. Гервиг получила признание критиков за роль Флоренс в фильме "Гринберг", который стал ее первым сотрудничеством с режиссером и сценаристом Баумбаком. Ее актерская игра принесла ей несколько номинаций, включая Премию Gotham Award и премию Independet Spirit Award за лучшую женскую роль.
Ее можно увидеть в фильмах: "Унижение" Барри Левинсона с Аль Пачино и Дайэнн Уэст, "Римские приключения" Вуди Аллена с Алеком Болдуином, Джесси Айзенбергом и Эллен Пейдж, "Артур. Идеальный миллионер" с Расселом Брэндом и Хелен Миррен, романтической комедии "Больше чем секс" с Натали Портман и Эштоном Кутчером, комедии "Девушки в опасности" Уита Стиллмана и фильме "Давай, до свиданья!" студии Fox Searchlight.
Гервиг закончила с отличием частный Барнард-колледж в Нью-Йорке, в настоящее время живет в Нью-Йорке.