Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Бин Майкл

Biehn Michael
 
О персоне
Фильмография
  (31.07.1956)
Актер Майкл Бин родился в Эннистоне (штат Алабама, США), вырос в Линкольне (штат Небраска), в возрасте четырнадцати лет вместе с семьей переехал в Лейк Хавасу (штат Аризона). В Тусоне закончил Университет Аризоны по курсу драматического искусства. В середине семидесятых переехал в Лос-Анджелес, где работал моделью, снимался в рекламе и в небольших телесериалах.

Первую большую роль в кино Майкл Бин сыграл в фильме «Поклонник» (1981) — это была роль поклонника-психопата, преследующего героиню Лорен Бэколл. Затем была небольшая роль в фильме «Блюстители дисциплины» (1983).

По-настоящему широкую известность актеру принесла роль «солдата из будущего» Кайла Риза в фантастической ленте Джеймса Кэмерона «Терминатор», на съемках которой он сдружился с режиссером. Совместную работу с Кэмероном Бин успешно продолжил в фильмах «Чужие» (1986, роль капрала Хикса) и «Бездна» (1989), где актер очень выразительно сыграл роль помешанного лейтенанта-спецназовца Хирама Коффи. В «Терминаторе-2» (1991), выпущенном для кинопроката, эпизодов с участием Майкла Бина не осталось, хотя в полной режиссерской версии, выпущенной на лазерном диске, Кэмерон их восстановил.

Майкл Бин продолжает активно работать в кино, играя в основном не самые главные роли. Живет вместе с семьей в Калифорнии, в Шерман-Оукс.