Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Снайпс Уэсли

Snipes Wesley
 
О персоне
Фильмография
  (31.07.1962)
Американский актер. Родился в городе Орландо (штат Флорида). Учился в университете штата Нью-Йорк (State University of New York at Purchase), где получил степень бакалавра искусств. После окончания университета снимался в рекламе и играл в театре. Сниматься в кино начал с 1986 года. В 1987 году появился в клипе Майкла Джексона «Bad», режиссером которого выступил Мартин Скорсезе. Владеет восточными единоборствами, а также боевым искусством капоэйра.

24 апреля 2008 года федеральный суд города Окала (штат Флорида) приговорил Уэсли Снайпса к трехлетнему тюремному заключению за уклонение от уплаты налогов. Согласно постановлению суда, актер с 1999 по 2001 гг. уклонялся от уплаты налогов, задолжав государству более 15 миллионов долларов.

Снайпс признал себя виновным до вынесения приговора. Он предложил гособвинению передать в казну три чека по 5 миллионов долларов в обмен на снисхождение. Однако это ему не помогло, и Уэсли Снайпс получил максимальный срок за уклонение от уплаты налогов в США. Однако суд согласился отпустить Снайпса под залог до тех пор, пока не будет рассмотрена его апелляция.

В ноябре 2010 года апелляция актера была отклонена, и с декабря 2010 года Уэсли Снайпс начал отбывать трехлетнее заключение в тюрьме города Льюис-Ран, Пенсильвания. Освободиться актер должен был 19 июля 2013 года, однако за несколько месяцев до этой даты ему был смягчен режим, в результате чего в начале апреля 2013 года Снайпс был освобожден из тюрьмы и переведен под домашний арест до 19 июля 2013 года.