Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Талл Томас

Tull Thomas
 
О персоне
ФильмографияФотографии
  (30.11.-0001)
Американский продюсер. Руководитель и генеральный директор компании Legendary Pictures, достигший внушительных успехов в области производства и финансирования полнометражных фильмов. Legendary Pictures открылась в 2004 году как кинематографическое подразделение медиа-холдинга Legendary Entertainment. Legendary Pictures и Warner Bros. Pictures вместе выпустили в прокат немало нашумевших блокбастеров.

Среди многих проектов, выпущенных под баннером двух компаний – фантастический боевик Зака Снайдера «Человек из стали» и трилогия Кристофера Нолана «Темный рыцарь». В общей сложности трилогия о Бэтмене собрала в мировом прокате более $1 млрд.

За свою карьеру Тулл выступал продюсером и исполнительным продюсером более 30 картин, которые в совокупности собрали в мировом прокате более $10 млрд.

Тулл входит в совет директоров Колледжа Гамильтона (который сам некогда закончил) и Университета Карнеги Меллон. Он входит в состав совета директоров Национального музея и Зала славы бейсбола, а также Зоопарка города Сан Диего. Он является одним из владельцев футбольного клуба «Питтсбург стиллерз», шестикратного обладателя Суперкубка. Тулл инвестирует финансовые средства в различные предприятия через свою компанию Tull Media Ventures.