Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Абдулов Виталий

 
О персоне
ФильмографияФотографии
  (15.03.1970)
Российский актер. Не имеет родственных связей с Александром Абдуловым, а также Всеволодом Абдуловым. Родился в городе Глазов Удмуртской АССР. В 1973 году семья Виталия переехала в Иркутск. В школьные годы будущий актер серьезно занимался баскетболом — играл за молодежную сборную города Иркутска. После школы Виталий продолжил обучение в Иркутском энергостроительном техникуме по специальности «техник-строитель».

Отслужив в армии, Виталий сменил множество профессий: работал строителем-монтажником, администратором кафе и даже телохранителем. Но в 1997 году решил сделать крутой поворот в своей судьбе, поступив в Иркутское театральное училище. На выпускных экзаменах в 2000 году присутствовала педагог из ГИТИСа Ольга Васильевна Фирсова. Посмотрев дипломные спектакли, она рекомендовала Виталию поехать в Москву, чтобы там продолжить актерскую карьеру. Так Виталий оказался в столице, где поступил в Школу-студию МХАТ (курс Евгения Каменьковича), которую окончил в 2004 году.

В кино Виталий Абдулов начал сниматься в 2001 году, еще будучи студентом Школы-студии МХАТ. Тогда это были эпизодические роли телохранителей и милиционеров. Переломным для актера стал 2004 год, когда на телеканале REN-TV стартовал сериал «Солдаты», в котором Виталий Абдулов исполнил роль старослужащего Евсеева.