Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Кромер Штефан

Krohmer Stefan
 
О персоне
Фильмография
  (30.11.-0001)
Штефан Кромер родился в 1971 году в Балингене.

После окончания средней школы учился на факультете театра, кино и телевидения в Университете г. Ерланген, а затем – на факультете режиссуры в Киноакадемии в Людвигсбурге.

Свой первый короткометражный фильм «Blackfast» он снимает в 1992 году, затем – в 1994 году — «Chubab». Его дипломный фильм «Barracuda Dancing» получает в 1999 году Немецкий телевизионный приз (Deutscher Fernsehpreis) в категории Молодые режиссеры, а также Второй Приз Студии Гамбург в категории Молодые режиссеры.

Сценарий фильма «Barracuda Dancing», как и всех последующих фильмов режиссера написал сценарист Даниэль Ноке.

Их совместный фильм «Конец сезона» («Ende der Saison») получает в 2002 году Золотой приз Адольф Гримме (Adolf Grimme Preis mit Gold). В 2003 году Кромер снимает меланхолическую сатиру, посвященную теме пацифистских движений 80-х годов «Они взяли Кнута» («Sie haben Knut»), отмеченный многочисленными призами, в том числе призом немецкой критики за лучший сценарий. В 2006 году вторая совместная киноработа Кромера и Ноке «Лето «04» («Sommer «04») также получила много позитивных отзывов за многогранное и точное изображение характеров. За документальную драму «Dutschke» Кромер и Ноке получили приз Золотой Гонг (Goldenen Gong).