Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Кутчер Эштон

Kutcher Ashton
 
О персоне
ФильмографияФотографии
  (07.02.1978)
Эштон Кучер родился в городе Сидар-Рапидс (штат Айова) в семье сотрудника завода по производству различных продуктов General Mills и работницы Procter & Gamble. Предки матери были ирландцами. Мальчика воспитывали в консервативной семье, исповедовавшей католицизм. У Кучера есть старшая сестра Тауша, а также брат-близнец Майкл, который пережил операцию по трансплантации сердца еще в детстве.

После того, как его семья переехала в Хомстид, Кучер начал принимать участие в школьных постановках. Позже Эштон признавался, что совершал тогда попытки самоубийства: в 13 лет он чуть было не спрыгнул с балкона городской больницы — тогда ему помешал отец. Когда мальчику было 16, его родители развелись. Учась в выпускном классе, Эштон ночью вломился в свою школу, собираясь обокрасть ее, но его арестовали прямо на месте. Его приговорили к 180 часам исправительных работ и трем годам лишения свободы условно. По признанию Кучера, его встряхнуло, когда он потерял любимую девушку и университетскую стипендию. Не говоря уже о том порицании, которым встретило семью Кучеров их окружение — знакомые и церковь.

В августе 1996 года, Эштон поступил в университет штата Айовы, по окончанию которого он должен был стать инженером-биохимиком. Он учился усердно — мотивацией для этого служило желание найти лекарство от болезни брата. Юношу выгнали из общежития, в котором он проживал, за то, что причинял слишком много беспокойств и шума своим соседям. Кучер вступил в мужскую общину Delta Chi. Чтобы заработать денег, Кучер подрабатывал летом на заводе General Mills, а также сдавал кровь. Тогда же его заметили в одном из баров под названием The Airliner и предложили принять участие в конкурсе моделей «Свежие лица Айовы». Заняв первое место в конкурсе, Эштон бросил колледж и уехал в Нью-Йорк на смотр агентства талантов IMTA. Затем Кучер вернулся в родной Сидар-Рапидс перед окончательным переездом в Лос-Анджелес, где он занялся актерской карьерой.

В 2003 году Эштон начал встречаться с актрисой Деми Мур — пара поженилась 24 сентября 2005 года. Разница в возрасте между супругами 15 лет. Молодоженов обвенчал священник каббалистической церкви на частной церемонии, которую посетили 150 гостей — родственники и близкие друзья, включая бывшего супруга Деми, Брюса Уиллиса. Кучер вложил средства в итальянский ресторан Dolce и является его совладельцем вместе с Дэнни Мастерсоном и Уилмером Вальдеррамой. Кроме того, Эштон является владельцем оформленного в японском стиле ресторана под названием Geisha House в Атланте и Лос-Анджелесе. По признанию самого актера, он сторонник госэкономики, а также социального либерализма. 17 сентября 2008 года ему присудили почетную должность ассистента тренера футбольной команды школы Harvard-Westlake в Лос-Анджелесе, но из-за съемок актер не смог выполнить возложенные на него обязанности.