Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Рейнольдс Райан

Reynolds Ryan
 
О персоне
ФильмографияФотографии
  (23.10.1976)
Райан Родни Рейнольдс родился и вырос в Ванкувере, Канада. Мальчик увлекся актерским мастерством в раннем возрасте и впервые появился на телевидении уже в начале 90-х, сыграв роль Билли в популярной канадской юношеской мыльной опере «Хиллсайд».

Позже, появившись на ТВ в ситкоме «Два парня, девушка и пиццерия» и нескольких телефильмах («Хладнокровное убийство»), актер привлек внимание широкой публики исполнением главной роли в комедии Уолта Беккера «Король вечеринок» (2002). Затем последовали более значительные работы в триллере «Блэйд 3: Троица» (2004) и романтической комедии «Просто друзья» (2005). Также стоит отметить его появление в ремейке классического фильма ужасов «Ужас Амитивилля» (2005).

В триллере Джо Карнахана «Козырные тузы» (2006) Рейнольдс исполнил роль агента ФБР, защищающего бывшего любимца гангстеров. В драме «Теория хаоса» (2007) Рейнольдсу досталась роль человека, который переживает кризис в связи с тем, что не может иметь детей и не является отцом своего ребенка. В фильме «Да, возможно…» (2008) актер выступил в роли политического консультанта и отца с сомнительным прошлым.

Не так давно два разных проекта с участием Райана заработали более 300 миллионов долларов в мировом прокате: романтическая комедия «Предложение» (где он играет молодого человека, вынужденного жениться на своей начальнице, которой грозит депортация) с Сандрой Буллок и приключенческая фантастика «Люди Икс: Начало. Росомаха».

В 2009 году на кинофестивале в Сандэнсе было представлено две картины с участием Рейнольдса. Одной из них стала комедия «Парк культуры и отдыха» Грега Моттолы с участием Кристен Стюарт, позже номинированная на награду Gotham Award за лучший актерский ансамбль. Второй фильм — «Девятки», где Рейнольдс выступил в трех ролях: беспокойного актера, участника телешоу и популярного дизайнера видеоигр, чьи жизни странным образом переплетаются. Нельзя не отметить и роль Райана в комедии «Бумажный человек», где он сыграл воображаемого супергероя, друга страдающего писателя.

В 2010 году Рейнольдс сыграл главную роль в триллере «Погребенный заживо», ставшем фаворитом кинофестиваля в Сандэнсе. Его герой Пол Конрой, находящийся в Ираке по контракту, приходит в себя в гробу, погребенный заживо после атаки группы диссидентов. В этом фильме, потребовавшем от актера большого напряжения, Рейнольдс - практически единственный исполнитель в кадре на протяжении 95 минут экранного времени. В 2011 году Райан запомнился зрителям главной ролью в фильме «Зеленый Фонарь» по мотивам комиксов издательства DC Comics.

На сегодняшний день Райан Рейнольдс - один из наиболее востребованных голливудских актеров и один из самых сексуальных мужчин по версии журнала People.