Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Чу Джон М.

Chu Jon M.
 
О персоне
Фильмография
  (02.11.1979)
Джон Чу сумел доказать, что является многогранным и оригинальным режиссером благодаря успеху его дебютного полнометражного фильма «Шаг вперед 2: Улицы». Он выступил режиссером второй части серии «Шаг вперед», только-только выпустившись с кинематографического отделения Университета Южной Калифорнии в 2004 году. За свою работу он получил в 2008 году премию Teen Choice Awards.

Будучи одним из пяти детей в артистической семье, Джон с ранних лет обрел любовь к музыке и танцам. Чуть позже он стал снимать на видео семейные поездки и увлекся созданием короткометражных фильмов, в чем ему помогали братья и сестры. Еще будучи школьником в Лос Алтос Хиллс, штат Калифорния, он зарабатывал съемками на свадьбах, религиозных торжествах и школьных выпускных. Он был уверен, что непременно станет режиссером.

На втором курсе института Чу отметился созданием инновационной короткометражки «Тихие ритмы», история в которой развивается под звуки чечетки. Фильм завоевал множество наград, включая «Награду за режиссуру имени Джека Николсона» и «Награду имени Кэри Гранта от Фонда Принцессы Грейс», а Чу получил стипендию на продолжение обучения в Университете Южной Калифорнии. Чуть позже Джон снял получивший признание у критиков двадцатиминутный фильм «Когда дети в отъезде», воодушевляющее музыкальное путешествие в мир материнства под звуки сальсы, свинга и хип-хопа, а так же оркестра из пятидесяти инструментов и студенческого хора из 20 человек.

Этот фильм вызвал неподдельный интерес в Голливуде и привлек к молодому режиссеру внимание продюсеров фильма «Шаг вперед 2: Улицы», что позволило ему осуществить мечту всей жизни – объединить его любовь к умопомрачительным танцам и режиссуре на одном большом экране.

В последнее время Чу стал много времени уделять различным Интернет-медиа. Его совместный проект с Адамом Севани «Крупнейший онлайн-баттл в истории» стал мировым феноменом и набрал уже 45 миллионов просмотров в сети, а также появлялся на церемонии Teen Choice Awards 2008 года и на YouTube Live. В довершение ко всему Чу исследует новые горизонты со своим проектом LXD – Legion of Extraordinary Dancers (Легион выдающихся танцоров), который является танцевальной оперой с эпизодической структурой и распространяется посредством Интернета. Сюжет проекта строится вокруг формирования самой элитной танцевальной команды в мире.