Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Спирс Бритни

Spears Britney
 
О персоне
ФильмографияФотографии
  (02.12.1981)
Бритни Джин Спирс родилась 2 декабря 1981 года в Кентвуде (штат Луизиана). Еще ребенком она выступала на дружеских вечеринках и в церковном хоре. В восемь лет девочке выпадает шанс на участие в популярном телешоу в Атланте «Клуб Микки Мауса», и следующие три года Бритни обучается в знаменитом Бродвейском Танцевальном Центре и в Профессиональной школе искусства выступлений, чтобы получить заветное место.

Ее кумирами всегда были Мэрайа Кэри, Уитней Хьюстон, Принц, Бренди, Майкл Джексон, а потому Бритни хочет попробовать себя в серьезном вокальном искусстве, и в 15 лет едет в Нью-Йорк. С помощью Эрика Фостера Уайта и Макса Мартина через два года выходит ее первый альбом «Baby One More Time», который тут же становится популярным. Бритни вносит новизну и остроту в мир шоу-бизнеса своей молодостью, обаянием и огромным желанием работать, оттачивая свой талант. Добавим к этому, что ее популярности немало способствует и отношение родителей ее поклонников к звезде — мифы о том, что она до сих пор невинна, о том, что ее считают послушной домашней девочкой — располагают к тому, что она может считаться образцом и идеалом для их собственных детей.

В апреле 2000 года появляется сингл со второго альбома «Oops!...I Did It Again» вместе с видео на эту же песню, а уже в мае состоялся релиз самого второго альбома, состоящего из 12 песен. Чуть больше года работала певица над своим третьим альбомом, название которого говорит само за себя — «Britney». В ноябре 2001, только появившись в продаже, он был раскуплен многомиллионным тиражом.