Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Никсей Дэвид

Nicksay David
 
О персоне
Фильмография
  (30.11.-0001)
С 1989 по 1992 годы Никсей был президентом и начальником по производству компании Morgan Creek Productions, также выступил исполнительным продюсером на шести картинах студии, среди которых: «Робин Гуд: Принц воров», «Жилец» и «Молодые стрелки 2».

Никсей также работал старшим вице-президентом по производству на студии Paramount Pictures, а также выступил исполнительным продюсером фильмов «Привидение», «Поездка в Америку», «Неприкасаемые», «Новая рождественская сказка», «Звездный путь 5» и «Два Джейка».

Его работа на телевидении включает в себя двухчасовой пилотный выпуск сериала «Призыв к славе» и минисериал, множество номинировавшийся на премию Эмми, «Маленькая Глория…счастлива наконец-то».

Никсей является активным членом Academy of Motion Picture Arts and Sciences and the Directors Guild of America и Sciences and the Directors Guild of America и состоит в попечительском совете American Film Institute Education and Training Advisory Board. Кроме того, он выполняет обязанности судьи на конкурсе сценаристов AMPAS Nicholl Screenwriting Competition и старшим лектором по цифровым медиа Отис Колледжа Искусства и Дизайна.