Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Белсон Кристин

Belson Kristine
 
О персоне
Фильмография
  (30.11.-0001)
Белсон пришла в компанию Henson шесть лет тому назад и занималась здесь подготовкой к производству и производством фильмов, в том числе серии «Muppet». Так, она была исполнительным продюсером «Маппет-шоу из космоса»(Muppets from Space) 1999 года. До компании Henson Белсон работала в Sony Pictures Entertainment, где была вице-президентом по производству. До этого она работала в компаниях Turner Pictures, Twentieth Century Fox и Wendy Finerman Productions.
Белсон переехала в Лос-Анджелес из Нью-Йорка и поступила на работу рецензентом в компанию Creative Artists Agency. В Нью-Йорке она работала ассистентом по производству фильма «Пробуждения»(Awakenings), а до этого провела год в отделе кино литературного агентства Sterling Lord Literistic. Белсон закончила в 1986 году Колледж Тринити, получив степень бакалавра литературного творчества.
На протяжении своей карьеры Белсон руководила производством многих фильмов, в числе которых были такие драмы, как «Форрест Гамп»(Forrest Gump), «Fallen» и «Город ангелов»(City of Angels) и комедии «Большой папа»(Big Daddy), «Пустые головы»(Airheads) и «Спайс Уорлд: фильм»(Spice World).