Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Арад Ави

Arad Avi
 
О персоне
Фильмография
  (30.11.-0001)
Президент и директор компании Marvel Studios Ави Арад родился в августе 1948 года в Израиле. Он играет решающую роль в продвижении героев комиксов Marvel на большой экран, в чем ему помогают известнейшие режиссеры, сценаристы и продюсеры Голливуда. Арад был исполнительным продюсером фильма «Человек-паук» c Тоби Магуайром в главной роли. Этот фильм Сэма Рэйми, в котором сыграли также Кирстен Данст, Уиллем Дэфо и Джеймс Франко, занял пятое место в списке самых кассовых фильмов в истории американского кино. Большим успехом пользовался и «Человек-паук 2».

Арад был исполнительным продюсером «Людей Икс», положивших начало успешной франшизе. А первыми его экранизациями комиксов Marvel были фильмы «Блэйд» и «Блэйд 2» с Уэсли Снайпсом в главной роли. Арад был также и исполнительным продюсером многих мультипликационных телесериалов по комиксам Marvel. До прихода в компанию Marvel Арад работал над мультфильмами «Conan the Adventurer», «King Arthur&the Knights of Justice», «Double Dragon» и «Bot Master».

Ави Арад является известным экспертом в области индустрии развлечений для детей и молодежи. Он — дизайнер игрушек и компьютерных программ и игр для детей. Он сотрудничал с такими известными компаниями, как Toy Biz, Hasbro, Mattel, Nintendo, Tiger и Sega. Когда в 1993 году Marvel Entertainment Group заключила соглашение с Toy Biz, Арад стал работать на обе компании — в качестве директора Toy Biz и президента Marvel Studious. Ави Арад контролирует производство продукта Toy Biz от первоначальной концепции до упаковки и рекламы. В 1998 году Toy Biz приобрела Marvel Entertainment и существует теперь под названием Marvel.