Регистрация Забыли пароль?   
КиноафишаФильмыКинотеатрыПерсоналииОбратная связьРеклама
 

Ли Джет

Li Jet
 
О персоне
Фильмография
  (26.04.1963)
Актер Джет Ли родился в Пекине (Китай). Настоящее имя — Li Lian Jie. Когда Джету было два года, умер его отец, что повлекло за собой серьезные финансовые сложности для его семьи. Начал изучать ушу в возрасте восьми лет. В 1974 году Джет Ли (ему тогда было 11 лет) был включен в Национальную сборную страны по ушу, в которую вошли 30 человек. В том же году в рамках сборной посетил США, что произвело на него неизгладимое впечатление, а выступление Джета было отмечено самим президентом США Ричардом Никсоном.

В кино Джет Ли дебютировал в 1982 году. Сыграв в двадцати четырех гонконгских и китайских фильмах, Джет Ли был наконец-то приглашен в голливудский проект, которым стала четвертая часть «Смертельного оружия» (1998), где Джет исполнил роль отрицательного персонажа, что для его кинокарьеры является большой редкостью.






13.06.2010 14:35 | Ссылка

Потрясающий актер, все его фильмы сняты в лучших традициях восточных единоборств и считаются классикой гонконгского кино. В кино попал благодаря эффективным достижениям в спорте(ушу). трюки выполняет сам, а его эмоциональная игра достойна уважения. Высшие баллы и по мастерству и по данным.